头部背景图 头部背景图

当前位置:首页政务公开建议提案人大建议办理结果公开

人大建议办理结果公开
关于对市人大第0322号建议的答复意见
来源:天津市规划和自然资源局办公室 时间:2021-04-27 10:47

经调查了解,临营东里坐落于河东区真理道与凤溪路交口西北侧,为1993年天津市经联房地产开发公司与原中国人民解放军51418部队利用部队自有土地联建的住宅项目,其中,临营东里3号楼5门、6门全部房屋于199412月由天津市经联房地产开发公司出售给天津市河北区建设开发公司。目前,该部分房屋由天津市河北区建设开发公司以单位产住宅方式管理使用,并与承租居民签订了《天津市共有住房租赁合同》。经进一步核实,临营东里地块为部队军事用地,房屋未办理首次登记,且无相关规划建设审批手续。

鉴于该项目联建单位尚存续,为妥善解决部分居民购买房屋产权问题,建议由天津市经联房地产开发公司与有关部队协商完善临营东里规划建设手续,补办房屋首次登记,再按照我市房改售房政策为购房人办理产权出售相关手续,我局积极配合做好购房人产权证办理工作。

附件下载:

相关新闻:

友情链接:
党政机关

关于本站| 版权信息| 网站地图| 使用帮助| 联系我们

主办单位:天津市规划和自然资源局 地址:天津市和平区曲阜道84号 联系电话:022-23294601 邮编:300042

网站标识码:1200000077 备案编号:津ICP备19001981号 徽标  津公网安备12010102000518号

版权所有:天津市规划和自然资源局

关于本站|版权信息|网站地图|使用帮助|联系我们

主办单位:天津市规划和自然资源局

地址:天津市和平区曲阜道84号

联系电话:022-23294601 网站标识码:1200000077

备案编号:津ICP备19001981号 版权所有:天津市规划和自然资源局

徽标津公网安备12010102000518号

党政机关