当前位置:首页政民互动违法建设举报

使用说明 :

欢迎您使用天津市规划和自然资源局“违法建设举报信箱”! 天津市规划和自然资源局“违法建设举报信箱”是我局保持与人民群众的密切联系,畅通违法建设举报渠道,做好新时期执法工作的一项重要举措,目的是及时接收广大人民群众和社会各界对违法建设的举报,实实在在地解决好涉及人民群众利益的热点、难点问题,为实现我市改革、发展、稳定目标提供更加良好的社会大环境。您对涉及我市违法建设的举报,请登录该信箱。我们将在收到举报后按照法定时限及时反馈办理意见。请注意,使用本违法建设举报渠道必须遵守有关法律法规,不得发布不良言论以及进行其他违法活动,否则将承担相应法律责任。

关于本站| 版权信息| 网站地图| 使用帮助| 联系我们

主办单位:天津市规划和自然资源局 地址:天津市和平区曲阜道84号 联系电话:022-23294601 邮编:300042

网站标识码:1200000077 备案编号:津ICP备19001981号 津公网安备12010102000518号

版权所有:天津市规划和自然资源局